問答題

【計算題】

有一列平面簡諧波,坐標(biāo)原點按y=Acos(ωt+φ)的規(guī)律振動。已知A=0.10m,T=0.50s,λ=10m。

試求波線上相距2.5m的兩點的相位差

答案:

微信掃碼免費搜題