問答題
某倉庫失盜,有四個犯罪嫌疑人被傳訊。他們的供述如下:
甲:我們四個人都沒有作案。
乙:我們四個人中有人作案。
丙:乙和丁至少有一人沒有作案。
?。何覜]有作案。
如果這四個人中,有兩人說真話,有兩人說假話。問說真話的是哪二個人?
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
最新試題
論證規(guī)則中關于論題的規(guī)則有兩條,一條是論題必須明確,另一條是()
題型:單項選擇題
需要借助已知的因果聯(lián)系進行探求,因果聯(lián)系的方法是()
題型:單項選擇題
反駁一個論證有多種途徑,但要真正反駁對方論點,必須要反駁()
題型:單項選擇題
原因和結(jié)果在本質(zhì)上是()
題型:單項選擇題
通過肯定假言前提的前進而得出結(jié)論的二難推理有效式叫做()
題型:單項選擇題
以下屬于錯誤的限制是()
題型:多項選擇題
下列不能表達概念的詞語有()
題型:多項選擇題
如果趙甲,獲得了h獎學金,他一定學的是物理專業(yè),這斷定是基于哪種假設?()
題型:單項選擇題
如果一個人發(fā)燒了,那么這個人是生病了,所以一個人沒生病,那么這個人沒發(fā)燒。這是()
題型:單項選擇題
適用矛盾率的邏輯關系是()
題型:單項選擇題