單項(xiàng)選擇題

買(mǎi)1千克香蕉需要3元錢(qián),現(xiàn)有15元錢(qián),可買(mǎi)()千克的香蕉。

A、5000
B、5
C、500

微信掃碼免費(fèi)搜題