問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】某高速公路一大橋承臺(tái)用配合比為水:水泥:砂:碎石=180:380:701:1144;工地施工時(shí)碎石含水量為2%,砂的含水量為3%,計(jì)算施工中每立方米混凝土中各材料用量是多少?(結(jié)果精確至1kg)

答案: 施工中每立方米砂用量=701×(1+2%)=715(kg)
施工中每立方米碎石用量=1144×(1+3%)=1...
微信掃碼免費(fèi)搜題