問答題

【計(jì)算題】有一根基孔制的軸,圖紙給定Φ56.6(+0.021+0.002),請(qǐng)計(jì)算該軸的上偏差是多少?下偏差是多少?它的公差是多少?

答案: 上偏差=56.02156=+0.021
下偏差=56.002-56=+0.002
公差=60.021...
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計(jì)算題】有一通風(fēng)點(diǎn)需抽風(fēng)量15000m3/時(shí),風(fēng)速15m/s,求通風(fēng)管道直徑?

答案:

d=Q/15/s=15000/3600³15=0.277m=277㎜
通風(fēng)管道直徑277㎜

微信掃碼免費(fèi)搜題