一名警察有一天抓住4名盜竊犯A、B、C、D,下面是他們的答話:
A說:“是B干的。”
B說:“是D干的。”
C說:“不是我干的。”
D說:“B在說謊話。”
事實(shí)證明,在這四個(gè)盜竊犯中只有一人說的是真話,你知道罪犯是誰嗎?
你可能感興趣的試題
最新試題
李明和周強(qiáng)關(guān)于喝酒有以下對話:李明:“我認(rèn)為,你不該總勸我戒酒。”周強(qiáng):“何以見得?”李明:“至少我沒總勸你戒酒啊!”李明的回答中所隱含的前提是:()。
下列選項(xiàng)中,與“蝴蝶:蟋蟀”邏輯相同的是()。
喜歡吃半熟食物的習(xí)性曾經(jīng)對人類有益,因?yàn)樗谷嗽诮】凳称泛头墙】凳称分g選擇前者。例如,半熟的牛排、羊腿、海鮮都保留了食物的營養(yǎng)成分。但是,現(xiàn)在的動(dòng)物生存環(huán)境面臨嚴(yán)重破壞,被污染的環(huán)境會使這些動(dòng)物受到影響。因此,喜歡吃半熟食物不再是一種對人有益的習(xí)性。以下哪項(xiàng)如果為真,最能加強(qiáng)上述論證?()
據(jù)此,7顆星由北至南的順序不可以是()。
下列選項(xiàng)中,與“春夏秋冬:四季”邏輯相同的是()。
下列選項(xiàng)中,與“音符:樂譜:五線譜”邏輯相同的是()。
根據(jù)相關(guān)規(guī)定,不具備專家資源、節(jié)目資金、制作能力等條件的電視臺,不得盲目跟風(fēng)制作電視養(yǎng)生節(jié)目。在不能制作電視養(yǎng)生節(jié)目的電視臺中,有一些是市電視臺。所有的上星衛(wèi)視都可以制作電視養(yǎng)生節(jié)目。由此可以推出()。
當(dāng)今社會人人都擁有手機(jī),iPhone6是手機(jī),所以當(dāng)今社會人人都擁有iPhone6。下列選項(xiàng)中所犯邏輯錯(cuò)誤與上述推理最為相似的是()。
一項(xiàng)實(shí)驗(yàn)顯示,那些免疫系統(tǒng)功能較差的人。比起那些免疫系統(tǒng)功能一般或較強(qiáng)的人,在進(jìn)行心理健康的測試時(shí)記錄明顯較差。因此,這項(xiàng)實(shí)驗(yàn)的設(shè)計(jì)和實(shí)施者得出結(jié)論.人的免疫系統(tǒng),不僅保護(hù)人類抵御生理疾病,而且保護(hù)人類抵御心理疾病。上述結(jié)論是基于以下哪項(xiàng)假設(shè)?()
只有獲得計(jì)算機(jī)等級考試四級證書的人才能漲工資。如果這個(gè)人有計(jì)算機(jī)等級考試四級證書,那么他一定是計(jì)算機(jī)專業(yè)的人。由此可以推出()。