A.黃種女性多于黑種男性
B.黑種女性少于黃種男性
C.黑種男性少于黃種男性
D.黑種女性少于黃種女性
你可能感興趣的試題
ABCD四人參加公務員考試,報考同一職位。該職位只招錄一人,有且只有該四人報名。四人均準備充分,在考試中發(fā)揮出最高水平??荚嚱Y束后,四個人討論如下:
A:只要考試不黑,我肯定能考上。
B:即使考試不黑,我也考不上。
C:如果考試不黑,我就能考上。
D:如果考試很黑,那么,我肯定考不上。
結果出來后,證明ABCD四人預測均正確,則有一人成功考取,則可推出公務員考試()
A.黑
B.不黑
C.有時黑,有時不黑
A.用酒精提取碘水中的碘
B.有CC14分離苯和溴苯
C.用裂化汽油提取溴水中的溴
D.將金屬鈉保存到十二烷中
A.不管誰說了假話,都能推出四個人的血型情況
B.王的話假,可以推出
C.李的話假,可以推出
D.趙的話假,可以推出
最新試題
喜歡吃半熟食物的習性曾經(jīng)對人類有益,因為它使人在健康食品和非健康食品之間選擇前者。例如,半熟的牛排、羊腿、海鮮都保留了食物的營養(yǎng)成分。但是,現(xiàn)在的動物生存環(huán)境面臨嚴重破壞,被污染的環(huán)境會使這些動物受到影響。因此,喜歡吃半熟食物不再是一種對人有益的習性。以下哪項如果為真,最能加強上述論證?()
當今社會人人都擁有手機,iPhone6是手機,所以當今社會人人都擁有iPhone6。下列選項中所犯邏輯錯誤與上述推理最為相似的是()。
“蕭賀或者是教師,或者是公務員?!鄙鲜雒}是以下哪種情況?()
當今社會上的詐騙案件,特別是誘之以利的手法(例如:抽中大獎,但須先付稅金),有很大的比例都以高齡者為目標。老人很容易成為詐騙受害者,且這種現(xiàn)象在世界各地都極為普遍。經(jīng)過調查研究,心理學家認為,這是因為老年人更容易相信別人。年齡的增長與其對他人的信任程度成正相關的關系。上述論斷是建立在以下哪項假設的基礎上?()
在計算機語言中有一種邏輯運算,如果兩個數(shù)同一位上都是0時,其和為0;一個為0,一個為1時或兩個都是1時,其和為1。那么()。
“若李老師和劉老師參加培訓,則張老師也參加培訓”,要由此推出“李老師沒參加培訓”,需增加的一項是()。
假定G不與B相鄰但與最南側的某星相鄰,可以推出位于正中的星是()。
當代知名的動漫設計大師,絕大部分還沒從動漫設計學校畢業(yè)就已經(jīng)離開學校,開始自己的動漫設計生涯。因此,有人認為動漫設計的專業(yè)學習對學生們今后的職業(yè)發(fā)展并沒能提供有力的幫助。以下哪項如果為真,能夠最有力地反駁上述推論?()
甲與乙在討論有關成功人士的問題。甲:在當今成功的人中,已經(jīng)很難找到?jīng)]有接受過良好教育的人了。乙:這些成功人士所經(jīng)歷的改革開放時代。給他們提供了現(xiàn)在人難以遇見的機會。乙對甲的回答能夠加強下面哪個論斷?()
有4個水果籃,每個水果籃上各寫著一句話:第一個水果籃:“所有的籃子中都裝有香蕉。”第二個水果籃:“該水果籃里有蘋果?!钡谌齻€水果籃:“該水果籃里沒有橙子。”第四個水果籃:“有的籃子里沒有香蕉。”如果其中只有一句真話,那么以下哪項為真?()