問答題

【計(jì)算題】已知工件轉(zhuǎn)帶速210r/min,砂輪寬度B=45mm,若選取縱向進(jìn)給量f=0.6B,試求工作臺(tái)的縱向速度?

答案:


工作臺(tái)縱向進(jìn)給速度為5.67m/min

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計(jì)算題】磨削工件直徑為φ30mm,若選取V=18m/min,試求工件的轉(zhuǎn)速是多少?

答案:


工件的轉(zhuǎn)速為318r/min.

微信掃碼免費(fèi)搜題